В Кадоме Рязанской области в 30-й раз прошла традиционная Андреевская гонка

В соревнования приняли участие больше 70 лыжников из Касимова, Коломны, Ермиши, Сараевского района, Кулебак, Выксы, Ухолова, Сасова и Рязани. Они состязались на разных дистанциях – от 5 до 30 километров.

Соревнование посетители глава Кадомского района Александр Кочетков, а также мастер спорта СССР и чемпион мира среди ветеранов Николай Андреев. Флаг поднял 75-летний Владимир Спорыхин из Рязани, который также участвовал в гонке.

На 5-километровой дистанции победу одержали Егор Марьин и Карина Гукова, в гонке на 10 км победили Светлана Кузьменко, Мария Тулякова, Маргарита Васкубенко и Виктор Воробьёв.

В состязании на 15 км первыми пришли Мария Баженова и Иван Зимин из Кадома. 20-километровую гонку выиграла Ирина Лобачева.

Самую длинную дистанцию в 30 километров победно преодолели Эдуард Филькин, Александр Романов, Иван Богданов и Сергей Сучков. Лучший результат показал Сергей Шаров. Он прошел 30 километров за 1 час 15 минут.